В Пеббл-Бич едет обновленный Icona Vulcano

Новости

Теперь – с 6,2-литровым V8 от ‘Vette

Итальяно-китайская Icona объявила о намеченной на Конкурс элегантности в Пеббл-Бич премьере обновленной версии суперкара Vulcano. Обновленной версии машины, до сих пор не ставшей серийной. Что ж, будем разбираться…

Расследование длиною в шесть минут приводит вот к чему: китайские владельцы марки и европейские разработчики Vulcano, судя по всему, не справились с мощными гибридными системами. Потому как вместо сразу двух таких установок на выбор, первоначально анонсированных для суперкара, обновленный вариант получил… вполне обычный ДВС безо всяких электропотрохов. Теперь тут используется 6,2-литровый V8 от Corvette в 670 лошадей, притом что в Icona уверяют – мотор влегкую потянет свыше 1000 сил. Открытие года, ага.

Как бы то ни было, и эта версия еще не готова – в Пеббл-Бич покажут предсерийный вариант. Но с уже готовым интерьером и громкими ТТХ – 1590-килограммовая двухдверка якобы пуляет с места до 96 км/ч за 2,8 секунды, набирает 200 км/ч всего за 8,8 с и жмет вплоть до 354 км/ч. Ну-с, надеемся, на этот раз Vulcano не потухнет…

Читайте также:  Mazda отказалась от “заряженной” MX-5
Оцените статью